Что делать, если малыш заплакал на фотосессии

. Не паниковать! Если он плачет, значит ему что-то не нравится. Скорее всего он просто устал, например сидеть на одном месте (у мамы на руках), без рук как мы все знаем дети сидят очень редко, ему надо просто сменить обстановку, и отвлечься. Пусть маленький человек походит по студии и отдохнет.


❷. Он хочет пить! Вот часто такое бывает, хочет маленький человечек пить, а его под ёлку сажают и шарик ёлочный в руки пихают. Не забывайте про водичку на съёмке, она часто выручает.

❸. Он хочет есть! Я не знаю, как это происходит, но, перекусы на съёмке ещё никогда никому не вредили, а наоборот поднимали настроение. Некоторые фотографы не любят, когда дети на съёмке едят, я люблю. Я не говорю о каком-то супер блюде, это может быть банан или печенько, еда успокаивает, вот правда. Можно сделать мини перерыв на пять минут, за это время сменить локацию например, а малыш перекусит и отвлечется. Пять минут перекуса лучше, чем 30 минут плача.

❹. Не надо ни в коем случае ругаться, успокоить его потом будет очень тяжело.. отвлекаем и играем, играем и отвлекаем, и делаем практически то, что он хочет, но так как выгодно нам (ну как с мужиками).

На сегодня всё, надеюсь эти советы кому-нибудь помогут.